Новости 12 апреля 2018 г. 16:51

Школу в новгородском поселке Бурга закрыли из-за аварии в газовой котельной, двое детей госпитализированы

Великий Новгород. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Школу в новгородском поселке Бурга закрыли из-за аварии в газовой котельной, двое детей госпитализированы, сообщили в четверг "Интерфаксу" в администрации Маловишерского района, на территории которого находится поселок.

"Информация о запахе газа в средней школе, где обучаются около 150 детей, поступила оперативным службам около 10:20", - сказал собеседник. Персонал учебного заведения оперативно эвакуировал школьников. Поступление газа в котельную, находящуюся примерно в 50 м от здания школы, было перекрыто.

Четверо детей обратились за помощью к сотрудникам школьного медпункта с жалобами на головную боль. Двух школьниц, учащихся восьмого и десятого классов, госпитализировали в Маловишерскую центральную районную больницу под наблюдение врачей. Двух других детей после медосмотра отпустили домой. Состояние госпитализированных девочек специалисты оценивают как удовлетворительное.

Котельная находится на ремонте. Причина утечки газа устанавливается. Предполагается, что ремонт завершится в течение суток. В пятницу в школе занятия отменили. Ожидается, что школа возобновит работу в понедельник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще