Новости 12 апреля 2018 г. 14:30

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с белорусским микроавтобусом на трассе в Псковской области

Псков. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием белорусского микроавтобуса и экскаватора на трассе Р-23 в Псковской области.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УМВД России, дело возбуждено по ч. 1 ст. 164 УК РФ (нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В настоящее время следователи проводят комплекс мероприятий, в ходе которых будет установлен виновник ДТП.

По предварительным данным, около 5.00 мск среды на 258-км трассы Р-23 Санкт-Петербург - Невель в Стругокрасненском районе водитель микроавтобуса "Мерседес-Бенц-Спринтер" 1971 года рождения в месте производства дорожных работ, обозначенном дорожными знаками, выбрал небезопасную скорость движения и столкнулся с экскаватором "Вольво" под управлением водителя 1964 года рождения. При этом водитель экскаватора при пересечения дороги не убедился в безопасности маневра и создал помехи в движении другим участникам дорожного движения.

В результате ДТП водитель "Мерседес-Бенц-Спринтер" получил незначительные травмы, не госпитализирован; пассажиры микроавтобуса - четверо мужчин и одна женщина с полученными травмами госпитализированы, еще одна женщина получила незначительные травмы, не госпитализирована.

В микроавтобусе находилось девять человек, включая водителя. Все они - граждане Белорусии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще