Новости 12 апреля 2018 г. 10:05

Скульптурные работы на тему книги представят в Русском музее

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Михайловском замке в четверг открывается выставка скульптур, связанных с искусством книги, сообщает пресс-служба Русского музея.

Художники и скульпторы создают свои произведения из самых разных материалов: традиционной для книги бумаги, дерева, керамики, фарфора, бронзы, металла, композитных материалов.

На выставке перед зрителем предстанет не только скульптура в ее традиционном понимании, но также инсталляции и объекты. В экпозицию вошли 60 произведений 40 авторов: В.Цивина, М.Копылкова, А.Красулина, В.Ремишевского, В.Лукина, Б.Воробьева, А.Каплана, В.Соскиева и из собрания Русского музея, частных собраний и мастерских художников.

Петербуржцы увидят и малотиражные или уникальные арт-объекты в рамках издательской практики, и произведения, вдохновленные литературными текстами, в том числе русским авангардом, и "скульптурные иллюстрации" - работы, исполненные в традиционной фигуративной пластике на сюжеты известных произведений литературы.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще