Новости 11 апреля 2018 г. 16:43

Полномочия муниципалитетов Ленобласти передадут на районный уровень

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко анонсировал начало второго этапа муниципальной реформы на общем собрании ассоциации "Совет муниципальных образований" в среду.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, муниципальная реформа будет направлена на выстраивание вертикали власти, при этом принципы шаговой доступности, разделения властей и демократии будут соблюдены.

По словам А.Дрозденко, полномочия администраций поселений, в том числе по исполнению бюджета, будут переданы на районный уровень, как это происходило с объединением администраций городов и районов.

Губернатор добавил, что специалисты органов местного самоуправления поселений войдут в структуру районных администраций и будут созданы территориальные управления. На первом уровне продолжат деятельность советы депутатов и главы администраций.

"Мы постараемся доказать всем вам преимущества такой системы управления", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

Наряду с административной муниципальной реформой продолжится процесс укрупнения поселений, слияния дотационных с наиболее обеспеченными.

А.Дрозденко также отметил, что реформа управления ждет и администрацию Ленинградской области в 2019 году. Реформа правительства предполагает сокращение чиновников на госслужбе, исключение дублирования функций, перевод служащих в госучреждения, которым перейдут административно- хозяйственные полномочия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще