Новости 11 апреля 2018 г. 13:25

Житель Сыктывкара, сбивший пьяным троих детей на остановке, получил 4,5 года строгого режима

Сыктывкар. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд признал виновным в ДТП жителя Сыктывкара, протаранившего на автомобиле автобусную остановку в поселке Краснозатонском, в результате чего пострадали четыре человека.

Как сообщили "Интерфаксу" в Сыктывкарском горсуде, неоднократно судимому местному жителю назначено наказание в виде 4,5 лет колонии строгого режима. Также он лишен права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Как сообщалось, ДТП произошло вечером 15 сентября 2017 года в сыктывкарском поселке Краснозатонский. Автомобиль "Ока" въехал в остановочный комплекс на трассе "Сыктывкар - Троицко-Печорск" рядом со школой №9. В результате инцидента пострадали трое детей и женщина.

В отношении водителя возбудили дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

По данным следствия, водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. По результатам судебно-медицинского обследования у одной из потерпевших - девочки 2005 года рождения - было диагностировано телесное повреждение, квалифицирующееся как причинившее тяжкий вред здоровью. У остальных потерпевших - легкий и средней тяжести вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще