Новости 11 апреля 2018 г. 13:14

Петербург готовится к Всемирному конгрессу шеф-поваров

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Делегация международных экспертов HoReCa высоко оценила потенциал Петербурга для проведения Всемирного конгресса шеф-поваров в 2020 году, сообщает пресс-служба городского комитета по развитию туризма.

В северной столице официально стартовала подготовка к проведению Всемирного конгресса шеф-поваров 2020. С 4 по 6 апреля с инспекционным визитом Петербург посетила делегация международных экспертов HoReCa, которые оценили состояние туристской инфраструктуры, осмотрели главную площадку мероприятия, а также провели переговоры о долгосрочном сотрудничестве с петербургскими представителями индустрии гостеприимства.

В состав делегации вошли управляющий директор Всемирной ассоциации сообществ шеф-поваров (World Association of Chefs Societies - Worldchefs или WACS)Рагнар Фридрикссен, президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев и директор по операциям и проектам Worldchefs Конни Ло.

В первый день визита эксперты познакомились с гастрономическими возможностями Петербурга, приняв участие в деловом ужине, организованном комитетом.

Основной темой деловой встречи стал готовящийся к проведению в Малайзии Конгресс шеф-поваров 2018 года. Конгресс пройдет с 11 по 14 июля в Куала-Лумпур и привлечет порядка 1500 делегатов из 105 стран. В рамках предстоящего мероприятия Петербургу будет необходимо максимально эффектно представить свои возможности для того, чтобы привлечь наибольшее число заинтересованных участников на Конгресс 2020.

"Представители города обсудили с организаторами Конгресса планы по застройке стенда Санкт-Петербурга и проведению маркетинговых акций и презентаций города. Специалисты профильных ассоциаций считают, что Петербург занимает особое место на гастрономической карте мира", - отмечают в комитете.

Председатель комитета Андрей Мушкарев отметил в рамках встречи тенденцию к поступательному увеличению количества крупных мероприятий, проводимых в Петербурге, а также рассказал гостям об инфраструктурных проектах, реализованных в городе в последние несколько лет и позволяющих значительно улучшить условия пребывания делегатов конгресса.

"В частности, речь шла о возможностях безвизового пребывания при условии прибытия морским путем; о Западном скоростном диаметре, упрощающим путешествие из аэропорта в центр города; о готовности номерного фонда города к приему деловых туристов", - говорится в сообщении.

По мнению А.Мушкарева, после проведения Всемирного конгресса шеф-поваров 2020 ожидается мощный скачок в развитии гастрономического, делового и событийного туризма в городе, а в период Конгресса - финансовых поступлений в бюджет Петербурга около $1 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще