Новости 11 апреля 2018 г. 13:14

Полтавченко поручил отремонтировать памятник Циолковскому в центре Петербурга

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поручил привести в порядок памятник Константину Циолковскому в Адмиралтейском районе, сообщила пресс-служба Смольного по итогам личного приема граждан в среду.

"Жительница Адмиралтейского района в своем обращении отметила необходимость привести в порядок памятник Циолковскому. Г.Полтавченко дал указание главе Адмиралтейского района до 1 октября провести все необходимые работы, в частности отремонтировать основание памятника и благоустроить территорию вокруг него", - уточнили в пресс-службе.

На приеме двое граждан попросили губернатора об улучшении жилищных условий. Г.Полтавченко поручил решить вопрос до октября 2018 года. Также градоначальник распорядился оборудовать спортивную площадку в Выборгском районе и установить уличное освещение в одном из новых кварталов Красногвардейского района.

Памятник К.Циолковскому был открыт на пересечении ул. Циолковского с набережной Обводного канала в 2005 году. Монумент изготовлен из единого гранитного массива, который был добыт под Выборгом. В настоящее время он является одним из самых внушительных гранитных памятников в городе. Его длина составляет 3,5 метра, а высота - 2,5 метра. В комплекс памятника также входит площадка с астрономическими знаками, выполненная из такого же гранитного массива.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще