Новости 11 апреля 2018 г. 11:53

Беспилотный транспорт может появиться в Сколково этой осенью - представитель фонда

Калининград. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Проект беспилотного транспорта может быть запущен в Сколково уже осенью этого года, сообщил председатель правления фонда "Сколково" Игорь Дроздов в рамках Международного стратегического форума по интеллектуальной собственности - IPQuorum 2018 в Калининграде в среду.

"Не буду раскрывать всех тайн, но есть план осенью этого года открыть небольшую беспилотную линию из одной точки города Сколково в другую. Это не должно быть тестовой линией, а реальным маршрутом, которым могли бы пользоваться люди из жилых кварталов" - заявил И.Дроздов.

В Сколково существует полигон для испытаний такого транспорта. Многие компании им пользуются для испытаний легкового и грузового транспорта.

"Одна из компаний Сколково разработала технологию беспилотного транспорта в карьерах для добычи полезных ископаемых. Она уже применятся в Казахстане и Белоруссии", - отметил И.Дроздов.

По мнению председателя правления Фонда, проблема беспилотного транспорта заключается не в том, что он отсутствует, а в том, что общество пока боится изменять законодательство, так как опасается за безопасность граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще