Новости 11 апреля 2018 г. 11:26

Рост объемов фармпромышленности в Петербурге по итогам 2018г может составить 20% - Смольный

Санкт-Петербург. 11 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая промышленность в Петербурге по итогам 2018 года может вырасти на 20% по сравнению с прошлым годом, сообщил председатель городского комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин в ходе фармацевтического форума в среду.

По его словам, в 2017 году отгрузка лекарственных средств действующими фармацевтическими предприятиями Петербурга составила около 30 млрд рублей.

«В этом году откроем целый ряд новых фармпроизводств», - сказал М.Мейксин. В частности, отметил председатель комитета, в ноябре текущего года группа компаний «Герофарм» откроет в Петербурге завод по производству инсулина.

Также М.Мейксин добавил, что активно развиваются фармацевтические производства на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) Петербурга, и в настоящее время обсуждается возможность продления сроков реализации проекта городской ОЭЗ с 20 до 40 лет.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. В качестве резидентов зарегистрировано 46 компаний. ОЭЗ размещается на двух участках - "Нойдорф" площадью 19 га в поселке Стрельна Петродворцового района и "Новоорловская" площадью 163,3 га в Приморском районе. Общий объем заявленных резидентами инвестиций превышает 38 млрд рублей.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще