Новости 10 апреля 2018 г. 19:05

Комплекс зданий вокруг "Лахта центра" построит Renaissance Construction

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Генеральным подрядчиком комплекса зданий и сооружений (КЗС) ПАО "Газпром" (MOEX: GAZP) в Петербурге, строительство которого ведется на прилегающем к "Лахта центру" участке, станет АО "Ренейссанс Констракшн" (российская "дочка" турецкого Ronesans Holding), сообщает пресс-служба АО МФК "Лахта центр".

"Компания была выбрана из четырех претендентов, имеющих международный опыт", - говорится в сообщении.

Как отметила директор по развитию АО МФК "Лахта центр" Ирина Анисимова, конкурентным преимуществом АО "Ренейссанс Констракшн" стало наличие мобилизованной рабочей силы на объекте первой фазы строительства, опыт строительства многофункционального здания "Лахта центра", которое технически и технологически схоже со зданием второй очереди.

"Площадь реализуемого проекта составит 171,8 кв. м, высотность объекта варьируется от 4 до 14 этажей, предусмотрено 2 подземных этажа. Разрешение на строительство было получено 26 июня 2017 года и действует до 2022 года. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы, выполнено свайное поле, стена в грунте, ведутся работы по экскавации котлована, гидроизоляции и устройству фундаментной плиты здания", - отмечается в пресс-релизе.

Архитектурную концепцию проекта разработали архитектурное бюро Kettle Collective и ЗАО "Горпроект". В проект войдет административное здание сложной конфигурации в плане, сформированное из двух плавно изогнутых корпусов переменной этажности, объединенных крытым внутренним двором, расположенных на единой стилобатной части. Максимальная высота, предусмотренная в проекте - 88 м. Также проект предусматривает встроенную автостоянку площадью 80 кв м.

"Лахта центр" - многофункциональный общественно-деловой комплекс, ядром которого станет штаб-квартира группы "Газпром" и компании "Газпром нефть" (MOEX: SIBN). Помимо офисов, в новом комплексе разместятся детский научно-образовательный центр, планетарий, медицинский и спортивный центры, многофункциональный трансформируемый зал для проведения конгрессов, конференций, театральных постановок, музыкальных представлений, открытый амфитеатр на 2 тыс. мест, банк, кафе и рестораны. Строительство ведется с октября 2012 года. Высота башни составляет 462 м.

АО "Ренейссанс Констракшн" было основано в 1993 году в Санкт-Петербурге для реализации в России и странах СНГ индустриальных и гражданских проектов. Компания реализовала более 400 проектов, в том числе построила завод по производству техники Liebherr в Нижегородской области, торгово-развлекательный центр "Галерея" и автомобильный завод Hyundai в Санкт-Петербурге, восемь комплексов "МЕГА" в России и другие объекты.

Ronesans Holding, учрежденный в 1993 году Эрманом Ылыджаком, предоставляет услуги в качестве генподрядчика и инвестора в 24 странах. Холдинг в основном работает в таких сферах, как строительство и недвижимость, энергетика, здравоохранение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще