Новости 10 апреля 2018 г. 17:41

Петербургские ветераны проедут по Невскому на ретромобилях в День Победы

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Парад военной техники, акция "Бессмертный полк" и праздничный концерт пройдут в центре Санкт-Петербурга в День Победы.

Как сообщил на на заседании совета по делам ветеранов председатель городского комитета по социальной политике Александр Ржаненков, традиционная церемония возложения пройдет 8 мая на Пискаревском мемориальном кладбище, а также в других местах захоронения жертв и ветеранов Великой Отечественной войны. В 15.00 в БКЗ "Октябрьский" пройдет праздничный концерт.

Торжественные мероприятия 9 мая начнутся в 9.00 с парада кораблей Балтийского флота. Как уточнил председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Александр Богданов, в акваторию Невы выйдут семь боевых кораблей.

"В 10.00 на Дворцовой площади начнется парад военной техники. В нем примут участие 107 единиц боевой техники, включая два редких танка Т-34 - это больше, чем в прошлом году", - сказал он.

Парад завершится в 11.00 пролётом военной авиации. Всего над Дворцовой пролетят 45 самолётов и вертолетов. На парад будут приглашены 500 ветеранов ВОВ.

В 14.30 на Невском проспекте состоится торжественный проезд ветеранов на ретро-автомобилях. В 15.00 стартует шествие акции "Бессмертный полк": городские власти рассчитывают, что в шествии примут участие несколько сотен тысяч человек.

В 17.00 на Дворцовой площади начнется праздничный концерт. Мероприятие завершится в 22.00 праздничным салютом.

В День Победы с 9.00 до 12.00 и с 17.00 до 23.00 будут зажжены Ростральные колонны на стрелке Васильевского острова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще