Новости 10 апреля 2018 г. 17:05

Сотрудники ФСИН разыскивают двух сбежавших из архангельской колонии-поселения

(обновленная версия информации от 15:30)

Москва/Архангельск. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое осужденных за кражи сбежали из архангельской колонии-поселения, их разыскивают сотрудники регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

"При проведении проверки лиц, отбывающих наказание в колонии-поселении №3 УФСИН по Архангельской области (г. Архангельск), дежурной службой учреждения было обнаружено отсутствие двух осужденных", - говорится в сообщении пресс-бюро ФСИН, поступившем в "Интерфакс" во вторник.

В нем отмечается, что в настоящее время сотрудниками регионального УФСИН приняты меры по их поиску и задержанию. "В учреждении обстановка контролируема и управляема. Просьба об имеющейся информации о подозрительных лицах сообщать по телефонам дежурной части УФСИН (88182) 41-2509 или в ближайшее отделение полиции", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-бюро напомнили, что согласно положениям Уголовно-исполнительного кодекса РФ, в колонии-поселения осужденные содержатся без охраны, но под надзором администрации. "Они пользуются правом свободно перемещаться по территории учреждения без конвоя и покидать территорию с разрешения администрации", - отметили в ведомстве.

Как уточнили "Интерфаксу" в Управлении ФСИН по Архангельской области, сбежавшие - молодые люди 22 и 24 лет, осужденные за кражи. По факту побега проводится служебная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще