Новости 10 апреля 2018 г. 13:34

Семь новых производств планируется запустить в ОЭЗ Петербурга в 2018г

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семь новых производств планируется открыть в особой экономической зоне (ОЭЗ) Петербурга в 2018 году, сообщает пресс-служба администрации города.

В настоящее время на двух площадках ОЭЗ - "Новоорловская" и "Нойдорф", - в качестве резидентов зарегистрированы 46 компаний. Общий объем инвестиций в развитие ОЭЗ Петербурга в 2017 году составил 6,7 млрд рублей.

"ОЭЗ сегодня работает достаточно продуктивно и входит в число самых эффективных ОЭЗ России. Важно, что наша зона полностью соответствует профилю Петербурга - здесь сосредоточены наука, инновации и производства. Есть большой интерес со стороны инвесторов к развитию здесь своих предприятий. Исходя из этого, мы расширили территорию зоны на 52 гектара", - приводятся в сообщении слова губернатора города Георгия Полтавченко.

ОЭЗ технико-внедренческого типа "Санкт-Петербург" начала работу в 2007 году. Площадь участка "Нойдорф" в поселке Стрельна Петродворцового района составляет 19 га, участка "Новоорловская" в Приморском районе города - 163,3 га. Общий объем заявленных резидентами инвестиций превышает 38 млрд рублей.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще