Новости 10 апреля 2018 г. 12:53

Еще пятерых детсадовцев госпитализировали в Петербурге с кишечной инфекцией

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В детскую городскую больницу №5 Санкт-Петербурга госпитализировали еще пятерых воспитанников детского сада N111 Невского района с симптомами острой кишечной инфекции, сообщила пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в северной столице Светланы Агапитовой во вторник.

"Дети недомогали с прошлой недели, когда произошло ЧП, однако пытались лечиться в домашних условиях. Таким образом, количество пострадавших, нуждающихся в стационарном лечении, достигло 11 человек", - уточнили в пресс-службе.

В больнице уже находились шестеро детей от 3 до 7 лет - они попали в гастроэнтерологическое отделение 4 апреля. Их состояние оценивается как стабильное: по данным омбудсмена, один из детей будет выписан в течение дня, остальные продолжат лечение.

Как сообщалось, в детском саду N111 Невского района Петербурга было зарегистрировано 38 случаев кишечной инфекции, из них 35 - среди детей. У заболевших и контактных лиц обнаружена шигелла.

Решением Федерального суда Невского района Петербурга деятельность сада приостановлена на 30 суток. Прокуратура и СКР ведут проверку в связи с инцидентом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще