Новости 10 апреля 2018 г. 11:52

Бесплатный Wi-Fi появится на пяти пригородных ж/д вокзалах Петербурга к ЧМ-2018

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Компания "ТрансТелеКом" (ТТК) обеспечит пять пригородных железнодорожных станций Петербурга интернетом для пассажиров к чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба компании.

Беспроводной доступ в интернет скоро будет доступен на пригородных ж/д-станциях "Аэропорт", "Стрельна", "Павловск", "Новый Петергоф" и "Царское село".

Для подключения к интернету через Wi-Fi пассажирам необходимо будет найти название сети в настройках своего устройства и единожды пройти простую процедуру авторизации. В дальнейшем смартфон или планшет будет подключаться к сети на пригородных вокзалах, оснащенных Wi-Fi-сетью, автоматически.

Компания "ТрансТелеКом" (ТТК) обеспечивает Wi-Fi для посетителей 107 крупнейших вокзалов в России. Оператор подписал договор с Центральной дирекцией пассажирских обустройств - филиалом ОАО "РЖД" на обеспечение работы сети Wi-Fi на 29 пригородных вокзалах и остановочных платформах до 2020 года: в Петербурге, Московской, Калининградской, Челябинской, Свердловской, Ростовской, Волгоградской областях, республике Татарстан и других регионах.

Основной акционер ТТК - ОАО "РЖД", которое владеет 99,99% акций компании.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще