Новости 10 апреля 2018 г. 11:45

РАД планирует продать за 700 млн рублей часть машзавода в Ленобласти

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС - АО "Российский аукционный дом" (РАД) готовит к продаже часть производственно-складского комплекса "Сосновоборского машиностроительного завода" (СМЗ, г.Сосновый Бор, Ленинградская область), сообщила пресс-служба РАД.

Начальная цена объекта составляет около 700 млн рублей. В состав комплекса входит участок площадью 7,4 га, постройки различного назначения общей площадью 56,2 тыс. кв. м и оборудование - краны и тепловоз.

Объект расположен в промзоне Соснового Бора, потенциальный инвестор может с минимальными затратами приступить к его эксплуатации, отмечается в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в РАД, собственники продают неиспользуемую часть завода, другая часть остается за ними, и на ней ведется производство продукции.

ООО "Сосновоборский машиностроительный завод" специализируется на производстве комплектующих и оборудования для предприятий металлургической, химической, нефтегазовой и атомной промышленности. В состав действующего производства входит станочный парк, производственный и испытательный участки, а также лаборатория неразрушающего контроля.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", СМЗ полностью принадлежит петербургскому ООО "НПО "Прецизионное станкостроение", которым владеют три физических лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще