Новости 10 апреля 2018 г. 10:06

Серия капитальных ремонтов завершилась на производственной площадке "Северстали" в Колпино

Санкт-Петербург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Северсталь" завершила весеннюю серию плановых капитальных ремонтов на своей производственной площадке в Колпино, где расположены "Ижорский трубный завод" (ИТЗ) и стан 5000 "Череповецкого металлургического комбината" (ЧерМК), сообщает пресс-служба компании.

В частности, на ИТЗ были выполнены ремонтные работы на трубоформовочном прессе, кромкофрезерном, фасочном и торцовочном станках, а также других агрегатах. Кроме того, были заменены узлы установки дробеметной очистки на участке наружного покрытия труб большого диаметра.

Предполагается, что капремонт обеспечит надежную эксплуатацию оборудования и продлит срок службы агрегатов.

Капитальный ремонт стана 5000 длился семь суток и был завершен в конце марта 2018 года. В рамках ремонта были восстановлены проектные параметры методической и нагревательных печей, клети кварто, агрегатов машинного зала, листоправильной машины и другого оборудования.

ИТЗ был введен в эксплуатацию в 2006 году и выпускает трубы для нефтяной и газовой отрасли. В состав предприятия входят трубоэлектросварочный цех и цех покрытий и отгрузки труб. Завод может выпускать трубы диаметром от 610 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм и длиной 18 м. Основными заказчиками продукции ИТЗ являются "Газпром" и "Роснефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще