Новости 9 апреля 2018 г. 17:09

FIFA проконтролирует первый тестовый матч на новом стадионе в Калининграде

Калининград. 9 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый тестовый матч на новом стадионе в Калининграде, который состоится 11 апреля 2018 года, пройдет под контролем FIFA, сообщил заместитель министра спорта РФ Павел Новиков журналистам в понедельник

По его словам, в ходе тестовых матчей необходимо отладить сервисы стадиона, транспортную схему, парковочные зоны, деятельность волонтеров, инфраструктуру. "Понимаем, что будут ошибки, недочеты. В последующих тестовых матчах мы хотим исправить и отработать их", - отметил замминистра.

В свою очередь заместитель председателя правительства области Александр Рольбинов отметил, что для удобства горожан принято решение в ходе тестовых матчей в Калининграде минимально вводить ограничения транспортного движения.

Остров Октябрьский, на котором находится стадион, в дни проведения матчей будет закрыт для личных автомобилей на несколько часов. Болельщикам, имеющим билеты на первый матч, предлагается воспользоваться специальными автобусами-шаттлами от Северного и Южного вокзалов, либо прогуляться пешком от Деревянного, Юбилейного или Высокого моста к стадиону.

Для транспортных средств жителей острова Октябрьский, а также организаций, работающих на его территории, будет действовать специальная аккредитация.

Первый тестовый матч на новой арене состоится 11 апреля. Домашнюю встречу в рамках первенства Футбольной национальной лиги проведет ФК "Балтика" (Калининград) с "Крыльями Советов" (Самара). На этот матч было реализовано 15 тыс. билетов. Тестовые матчи на калининградском стадионе пройдут также 21 апреля и 12 мая 2018 года.

В Калининграде в рамках ЧМ-2018 пройдут четыре встречи: 16 июня Нигерия сыграет с Хорватией, 22 июня - Сербия со Швейцарией, 25 июня - Испания с Марокко и 28 июня - Англия с Бельгией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще