Новости 6 апреля 2018 г. 20:00

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий возглавит пасхальное богослужение в Казанском соборе

Санкт-Петербург. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Главное пасхальное богослужение в Петербурге пройдет в Казанском кафедральном соборе в ночь на 8 апреля 2018 года.

Как сообщает пресс-служба епархии, его возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Телеканал "Санкт-Петербург" проведет прямую телевизионную трансляцию пасхальной ночи из Казанского собора с включениями из Воскресенского Новодевичьего монастыря и Князь-Владимирского собора. Начало в 23:30.

Богослужения с крестными ходами в пасхальную ночь пройдут во всех храмах Санкт-Петербургской митрополии, в том числе в Исаакиевском соборе, в котором его возглавит ключарь отец Алексей Исаев. Крестные ходы будут проходить в течение недели после Пасхи, называемой Светлой седмицей. Традиционно празднование Пасхи в православии продолжается 40 дней.

7 апреля после Божественной литургии в храме святого праведного воина Феодора Ушакова состоится раздача всем желающим Святого Евангелия от Православного книжного издательства "Сибирская Благозвонница". Также до 18:00 7 апреля можно принести в храм изделия народного творчества для приходской благотворительной пасхальной ярмарки.

8 апреля в 11:30 состоится праздничный концерт и гуляния в парке Интернационалистов около храма вмч. Георгия Победоносца в Купчино. Днем пройдет детский пасхальный спектакль в храме свт. Василия Великого в Осиновой Роще.

9 апреля в 19:00 на сцене Театра Эстрады им. А.Райкина пройдет праздничный концерт, организованный церковным хором "Астрон". В исполнении взрослых и детских коллективов прозвучат произведения русских и зарубежных классиков: Н.Римского-Корсакова, И.Штрауса, П.Чайковского и других авторов, раскрывающих чудеса Божия Творения в звуках музыки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще