Новости 6 апреля 2018 г. 14:33

Группу интернет-торговцев наркотиками осудили в Архангельске

Архангельск. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Участники группы, сбывавшие синтетические наркотики через интернет-магазин в Архангельске, получили от 7 до 11 лет колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу, участники группы признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а, г" ч. 4 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием сети "Интернет", организованной группой) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием сети "Интернет", организованной группой).

По информации пресс-службы, с 2014 по 2015 годы обвиняемые объединились в организованную группу для сбыта синтетических наркотиков на территории Архангельска и Северодвинска. Через интернет-магазин принимались заказы на приобретение наркотиков. Общий вес сбытого и приготовленного к реализации наркотика составил более 1 кг.

"При назначении наказания суд учел отсутствие судимостей, явки с повинной, признание вины, активное способствование расследованию преступлений, наличие малолетних детей и назначил наказание в виде реального лишения свободы: Игорю Ефремову - на срок 11 лет, Кириллу Кольцу - 9 лет 6 месяцев, Денису Кондратьеву - 8 лет, Ивану Виноградову - 7 лет 6 месяцев, Сергею Петрову - 7 лет 3 месяца, всем с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении.

Лидер группы приговорен к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Доступ к информационному ресурсу сайта ограничен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще