Новости 6 апреля 2018 г. 13:41

Россельхозбанк вложил в АПК Новгородской области в 2017 году более 3 млрд рублей

Великий Новгород. 6 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Россельхозбанк" (РСХБ) в 2017 году прокредитовало предприятия АПК Новгородской области более чем на 3 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в департаменте общественных связей и маркетинговых коммуникаций РСХБ.

"В том числе новгородские аграрии получили более 400 млн рублей по льготным ставкам не выше 5% годовых. При этом доля банка в кредитовании сезонных работ в регионе составила 100%", - отметили в департаменте.

Новые возможности и направления взаимовыгодного сотрудничества на рабочей встрече в Великом Новгороде в пятницу обсудили председатель правления РСХБ Дмитрий Патрушев и губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По итогам встречи Д.Патрушев отметил высокую инвестиционную привлекательность региона и значительный потенциал его экономики.

Согласно информации РСХБ, банк намерен поддерживать перспективные новгородские проекты не только в сфере сельского хозяйства.

"Основным клиентом для нас останется сельское хозяйство и все, что с ним связано, но при этом мы являемся универсальным банком и готовы рассматривать и финансировать проекты в любых отраслях экономики, если они будут финансово состоятельны. Для нас интересны промышленность, малый и средний бизнес, розничное и ипотечное кредитование", - сказал Д.Патрушев на пресс-конференции по итогам рабочей встречи.

Он также отметил, что РСХБ представлен в регионе с 2000 года и за это время вложил в экономику области около 30 млрд рублей, в том числе около 22 млрд рублей - в приоритетный для банка АПК.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще