Новости 5 апреля 2018 г. 19:23

Петербуржцев просят бережно относиться к птичьим гнездам

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по природопользованию Санкт-Петербурга призвал бережно относиться к гнездам птиц и не выгуливать собак в городских лесах.

"Гнезда птиц могут выглядеть совершенно разнообразно, иногда это лепные или шаровидные гнезда, нора или дупло, многие виды птиц свои гнезда обустраивают непосредственно на земле. Специалисты предупреждают, что навредить птицам могут как люди, так и домашние питомцы - собаки", - сообщила пресс-служба комитета в четверг.

Период гнездования у птиц наступает в конце марта и у отдельных видов может длиться до начала августа. Власти Петербурга напоминают, что в период гнездования птиц выгул собак в городских лесах запрещён.

"Выгул крупных собак без поводка и намордника является правонарушением и влечет за собой административную, гражданско-правовую и уголовную ответственность, приравниваясь, в том числе, к незаконной охоте, если осуществляется на территории среды обитания диких животных", - подчеркнули в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще