Новости 5 апреля 2018 г. 15:38

Следователи Заполярья выясняют обстоятельства смерти подростка после госпитализации

***По словам родственников, девочка несколько дней болела гриппом, но врачи лечили ее от ОРВИ и вовремя не госпитализировали

Мурманск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следственное управление СКР по Мурманской области проводит проверку в связи со смертью в больнице 15-летней девочки, которую, как утверждают родственники, лечили от ОВРИ вместо гриппа.

Как сообщает пресс-служба управления в четверг, для проверки качества оказания медицинской помощи и диагностики заболевания, а также для выявления обстоятельств смерти подростка в больнице в Мурманске проводится процессуальная проверка по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

"В настоящее время в рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет дана соответствующая уголовно-правовая оценка действиям (бездействию) медицинских работников, оказывавших медицинскую помощь подростку", - говорится в сообщении.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как сообщают родственники погибшей девочки в социальных сетях, школьница заболела 27 марта, на следующий день ей вызвали "скорую помощь" и поставили диагноз ОРВИ. Состояние ребенка ухудшалось, и 30 марта девочку госпитализировали в городскую клиническую больницу с пневмонией, где она скончалась 1 апреля. Как утверждают родные девочки, пневмония стала следствием гриппа, которым она на самом деле болела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще