Новости 5 апреля 2018 г. 11:30

Петербург может привлечь турецко-итальянскую ICA Astaldi к проекту по выносу порта за черту города

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Петербурга рассматривают возможность привлечения компании ICA Astaldi (совместное предприятие турецкой IC Ictas Insaat и итальянской Astaldi) к проекту выноса портовых мощностей за черту города, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

"Мы думаем над тем, чтобы использовать опыт наших коллег, в частности - в Гамбурге, в Сингапуре, по выносу портовых мощностей за черту города. Принцип будет такой: мы сначала создаем условия для перехода основных операторов за пределы Петербурга, а потом освобождаем эту территорию под создание новой городской среды. Это касается Большого порта "Санкт-Петербург", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора города Игоря Албина.

По его словам, такая идея обсуждается с участием градостроителей и основных операторов порта. Перенос мощностей возможен в Приморск, где глубины позволяют принимать суда водоизмещением до 100 тыс. тонн.

Другие детали потенциального проекта в сообщении не уточняются.

ICA Astaldi специализируется на строительстве различных инфраструктурных объектов. В настоящее время объединенная компания работает в Италии, Центральной Европе, России, Турции, на Ближнем Востоке (Саудовская Аравия, ОАЭ, Оман, Катар), в Алжире и других странах. В портфеле СП - объекты в 26 аэропортах мира, транспортные магистрали, гостиницы.

В Петербурге турецко-итальянская компания участвовала в строительстве нового пассажирского терминала петербургского аэропорта "Пулково" и сооружении центрального участка автодороги "Западный скоростной диаметр". В настоящее время СП является одним из участников ООО "Трамвайные пути северной столицы", которое участвует в конкурсе на право строительства трамвайной ветки "Купчино - Шушары - Славянка".

Также ICA Astaldi осуществляет строительство участка новой скоростной автомобильной дороги М-11 "Москва - Санкт-Петербург" с 543 км по 684 км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще