Новости 5 апреля 2018 г. 11:29

По факту падения глыбы снега на школьника в поселке под Череповцом возбудили уголовное дело

Вологда. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологодской области возбудили уголовное дело по факту падения глыбы снега на ребенка в поселке Шулма Череповецкого района, сообщает региональное управление Следственного комитета.

"По оценкам специалистов-медиков, у пострадавшего обнаружены переломы плечевой и бедренной костей, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью. Следствие пришло к выводу, что в действиях неустановленных лиц усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ - причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, вечером во вторник с крыши дома №5 по улице Центральной поселка Шулма наледь обрушилась на восьмилетнего мальчика. С травами ребенок был доставлен в больницу.

Следователям предстоит установить личность виновного и оценить достаточность мер, принятых ответственными лицами для предотвращения подобных происшествий.

Похожий случай травмирования ребенка из-за упавшей с крыши глыбы произошел в Вологде в понедельник: ученик 3 класса проходил мимо неэксплуатируемого здания школы №1 Вологды на улице Зосимовской. С крыши здания на него обрушилась снежно-ледяная масса. С травмами различной степени тяжести он был доставлен в реанимацию. По данному факту региональным управлением Следственного комитета также было возбуждено уголовное дело о причинении по неосторожности тяжкого вреда здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще