Новости 5 апреля 2018 г. 10:50

"Энерго Холдинг" приобрел компанию-проектировщика СИЗО "Кресты-2" за 142 млн руб

Санкт-Петербург. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Российский аукционный дом" (РАД) реализовало на торгах 100% акций ОАО "Специальный проектно-изыскательский институт" (СПИИ), которые находились в собственности Росимущества, сообщает пресс-служба РАД.

Победителем стало ООО "Энерго Холдинг", предложившее за лот 142,3 млн рублей при начальной цене 142,2 млн рублей. Основной актив СПИИ - офисное здание площадью 3,8 тыс. кв. м на улице Куйбышева у метро "Горьковская".

"Одним из видов деятельности "Энерго Холдинга" является проектирование инженерных систем. Необходимо отметить, что в связи со сложным финансовым положением в отношении СПИИ введена процедура банкротства. Полагаю, что приход нового собственника обеспечит возвращение СПИИ на рынок инженерных и проектных изысканий", - приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора РАД Анжелики Имановой.

СПИИ основан в 1938 году и специализируется на проектировании объектов специального назначения для МВД, ФСИН, МЧС и частных инвесторов. В портфеле компании среди прочего - проект следственного изолятора "Кресты-2". Выручка СПИИ за 2016 год составила около 24,3 млн рублей.

"Энерго Холдинг", согласно сайту компании, находится на Транспортном переулке в Петербурге и выполняет весь спектр услуг по электоизмерениям, включая приемосдаточные измерения, а также по измерению сопротивления изоляции и испытания электроустановок. Кроме того, компания осуществляет работы по электроснабжению и монтажу электрооборудования, начиная от проектирования и заканчивая сдачей объектов в эксплуатацию надзорным органам.

Данных об ООО "Энерго Холдинг", зарегистрированном на Транспортном переулке в Петербурге, в аналитической системе "СПАРК-Интерфакс" не содержится.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще