Новости 5 апреля 2018 г. 10:05

Приглашенные в Петербург на свадьбу граждане Грузии пытались незаконно пересечь границу

Псков. 5 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Псковские пограничники задержали двоих граждан Грузии при попытке незаконного пересечения государственной границы, сообщает в четверг пресс-служба регионального пограничного управления ФСБ.

В Невельском районе пограничниками были выявлены 45-летний мужчина и 49-летняя женщина, у которых отсутствовали российские визы. Задержанные пытались въехать на территорию России на международном поезде сообщением "Брест - Санкт-Петербург".

"Как было установлено, брат и сестра прекрасно осознавали необходимость получения российской визы для пересечения границы, но умышленно пренебрегли данным требованием. Более того, женщина даже начала оформлять документы для получения визы, но окончания процедуры дожидаться не стала", - рассказали в пресс-службе ведомства.

По словам задержанных, причиной такого нетерпения стало приглашение родственников, проживающих в Петербурге, на свадьбу к их племяннику.

В настоящее время граждане Грузии задержаны на 48 часов для проведения административно-процессуальных мероприятий, по результатам которых будет принято соответствующее решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще