Новости 4 апреля 2018 г. 17:43

Двое полицейских в Петербурге стали фигурантами дела об инсценировках ДТП и страховом мошенничестве

Санкт-Петербург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двое сотрудников ГИБДД привлечены к уголовной ответственности по делу о мошеннической группе, члены которой инсценировали дорожные аварии и похищали деньги страховщиков, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в среду.

"По версии следствия, обвиняемые с 2015 года по 2017 год инсценировали дорожно-транспортные происшествия, создав условия для незаконного получения страховых возмещений, в результате чего похитили денежные средства страховых компаний в сумме около 10 млн рублей", - отмечает СКР.

По уголовному делу о мошенничестве в сфере страхования проходят в общей сложности 12 фигурантов, в том числе два сотрудника ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, в отношении двух полицейских, которые в настоящее время задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, проводится служебная проверка. В случае доказательства вины они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание по закону, а их непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

"3 апреля 2018 года оперативниками Управления собственной безопасности Главка задержаны двое сотрудников ГИБДД, которые изобличены в том, что на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Володарского за денежное вознаграждение в размере 15 тыс. рублей оформили заранее инсценированное ДТП с автомобилем "Инфинити". После этого участники организованной группы, обратившись с заявлением о наступлении страхового случая, незаконно получили от страховой компании денежные средства в сумме 350 тыс. рублей", - уточняет пресс-служба Главка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще