Новости 4 апреля 2018 г. 09:49

В Вологде возбудили уголовное дело по факту падения глыбы снега на школьника

Вологда. 4 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде возбудили уголовное дело по факту травмирования школьника в результате падения снега с крыши здания, сообщает региональное управление Следственного комитета.

"Поскольку имеются все основания полагать, что ребенок получил травму в результате неосторожности со стороны лиц, ответственных за очистку от снега кровли здания, в действиях неустановленного лица усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью)", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в понедельник около полудня 10-летний ученик 3 класса проходил мимо неэксплуатируемого здания школы №1 Вологды на улице Зосимовской. С крыши здания на него обрушилась снежно-ледяная масса, и с травмами различной степени тяжести мальчик был доставлен в больницу.

Медики обнаружили у пострадавшего открытую черепно-мозговую травму, закрытый перелом ребер и другие повреждения, которые в совокупности расцениваются как тяжкий вред здоровью. Состояние мальчика стабильное, но остается тяжелым, он находится в реанимации.

Следователи проведут комплекс мероприятий для установления личности виновного лица и оценки достаточности мер, принятых органами власти и образовательных учреждений для предотвращения подобных происшествий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще