Новости 3 апреля 2018 г. 15:46

Мурманская область вложит более 200 млн рублей в реконструкцию отделения радиологии единственного в регионе онкодиспансера

Мурманск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Радиологический каньон Мурманского областного онкологического диспансера в 2018-2019 году пройдет реконструкцию, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

Как отмечалось на рабочем совещании, посвященном развитию онкологической помощи, за последние годы в материально-техническую базу диспансера вложено 64 млн рублей, в том числе проведен капремонт радиологического корпуса. На 2018-2019 годы в областном бюджете заложено 238 млн рублей на реконструкцию и частичное переоборудование каньонов в отделении радиологии.

По словам заместителя главы региона Инны Погребняк, сейчас определяется подрядчик, который займется реконструкцией, в январе 2019 года планируется закупить и установить линейный микроускоритель для замены устаревшего радиологического оборудования.

По итогам совещания губернатор Марина Ковтун дала поручение продолжить работу над формированием стратегии развития онкологической службы Заполярья.

Ранее заместитель главного врача заполярного онкодиспансера Александр Давыденков сообщил "Интерфаксу", что в Мурманской области идет разработка программы скрининга онкологических заболеваний молочной и предстательной желез, ее планируется запустить в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще