Новости 3 апреля 2018 г. 15:22

Суд арестовал еще одного участника январской акции сторонников Навального в Мурманске

Мурманск. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Октябрьский районный суд Мурманска во вторник вынес решение об аресте еще одного участника январской акции сторонников оппозиционера Алексея Навального в Заполярье, сообщает местный штаб оппозиционера в соцсетях.

"Сегодня Октябрьский районный суд Мурманска назначил Андрею Равбунасу административный арест на 5 суток за акцию в поддержку забастовки избирателей. Ему вменили часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга)", - говорится в телеграм-канале мурманского штаба.

С момента начала задержаний 15 марта, по подсчетам штаба, были задержаны и привлечены к ответственности 16 человек. Четверо по решению суда арестованы на пять суток, 12 человек оштрафованы на суммы 10 и 20 тыс. рублей.

Акции сторонников А.Навального прошли в российских городах 28 января. По данным МВД, в 46 субъектах они прошли без грубых нарушений, в 16 городах были задержаны 266 человек, которых впоследствии отпустили из отделов полиции.

О задержаниях участников в СЗФО сообщалось из Петербурга, Калининграда, Мурманска. В пресс-службе УМВД России по Мурманской области информировали, что всего 28 января при попытке организации несанкционированного митинга были задержаны 24 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще