Новости 3 апреля 2018 г. 13:06

Danieli поставит ЧерМК оборудование для модернизации производства плоского проката стоимостью 8 млрд руб

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Итальянская компания Danieli поставит "Череповецкому металлургическому комбинату" (ЧерМК, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") непрерывно-травильный агрегат для модернизации производства плоского проката, сообщает пресс-служба "Северстали".

Общая стоимость проекта модернизации составляет около 8 млрд рублей. Danieli в рамках проекта должна поставить основное оборудование, а также обеспечить шеф-монтаж и пусконаладочные работы агрегата.

Цель модернизации - увеличение производства плоского проката и выпуск нового вида продукции - проката шириной до 1850 мм.

Первые поставки оборудования запланированы на 2019 год, запуск агрегата намечен на конец 2020 года.

Danieli занимается производством и поставкой оборудования для предприятий металлообрабатывающей промышленности по всему миру. Мощности компании расположены в Италии, Германии, Франции и Швеции, а также в Таиланде и Китае.

ПАО "Северсталь" - вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Европе, Африке и на Украине. Основной владелец компании - Алексей Мордашов, которому принадлежит 77,03%. В свободном обращении находится 20,15%, 2,82% приходится на казначейские акции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще