Новости 3 апреля 2018 г. 08:25

Книгу памяти жертв теракта в петербургском метро представят в годовщину трагедии

Санкт-Петербург. 3 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Акция памяти жертв теракта в петербургском метрополитене пройдет в северной столице во вторник, 3 апреля, в первую годовщину трагедии.

Акция начнется с панихиды по жертвам теракта в Измайловском соборе в 13.00. В 14.00 состоится возложение венков у станции метро "Технологический институт". В 19.00 в БКЗ "Октябрьский" пройдет концерт "Музыка против террора", на который пригласят волонтеров, сотрудников экстренных служб, родственников погибших и пострадавших.

ГУП "Петербургский метрополитен" в этот день проведет акцию "Тысяча белых роз": волонтеры будут раздавать цветы у станции метро "Технологический институт". Позже в администрации метрополитена состоится презентация книги памяти жертв теракта.

Как уточняют в пресс-службе предприятия, книга состоит из 15 историй и воспоминаний о тех, чьи жизни были прерваны трагедией. Работа над ней велась несколько месяцев.

3 апреля 2017 года в результате взрыва самодельной бомбы в вагоне поезда метро в Санкт-Петербурге погибли 16 человек, в том числе террорист, более 50 получили ранения. Следствие считает, что бомбу взорвал террорист-смертник, выходец из Киргизии Акбаржон Джалилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще