Новости 2 апреля 2018 г. 18:25

Судозавод "Пелла" привлек кредит Сбербанка на 40 млн евро для строительства земснаряда на верфи в Германии

Санкт-Петербург. 2 апреля. ИНТЕРФАКС - ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" привлекло невозобновляемую кредитную линию Сбербанка на 40 млн евро, говорится в сообщении судозавода.

Цель привлечения средств - финансирование затрат на проектирование, строительство и комплектную поставку готового к эксплуатации самозагружающегося земснаряда с грунтовым трюмом для Федерального управления водных путей и судоходства Германии.

Установка строится на немецкой верфи Pella Sietas, которая входит в состав "Пеллы", ее передача заказчику запланирована на декабрь 2018 года.

Средства предоставлены Сбербанком на срок до 30 сентября 2019 года, процентная ставка за их использование не уточняется.

Как сообщалось ранее, немецкая Sietas Werft (Гамбург) перешла под контроль "Пеллы" в 2014 году. Тогда российская компания заявила о планах инвестировать в развитие немецкой верфи около 15 млн евро и увеличить число работников со 120 до 400 человек. Продукция предприятия выпускается под брендом Pella Sietas GmbH.

Завод "Пелла" специализируется на производстве буксиров, катеров и судов портового обслуживания. Также у предприятия есть заказы на строительство рыболовецких траулеров и военных кораблей. Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами компании являются физические лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще