Новости 30 марта 2018 г. 19:59

Лучшие современные поэты из 17 стран съедутся на фестиваль в Петербурге

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Международный поэтический фестиваль "Всемирный день поэзии" пройдёт в Петербурге в субботу, сообщает пресс-служба Смольного.

"Перед зрителями выступят молодые поэты, которых признали лучшими из более 3 тыс. литераторов из 17 стран. Петербуржцам объявят обладателя гран-при фестиваля, который получит возможность издать свою книгу тиражом 1 тыс. экземпляров за счет издательского дома", - говорится в сообщении.

На гала-концерте будет присутствовать специальный гость - российская певица, скрипачка, гитаристка, автор песен Светлана Сурганова.

Отбор претендентов проводили С.Сурганова, поэт и музыкант Сергей Калугин, актеры театра и кино Сергей и Михаил Богдасаровы, певица Екатерина Гопенко, поэт и эссеист Дмитрий Воденников, певец Михаэль Драу и другие.

На площадке фестиваля состоится лекторий о проблематике и продвижении современной поэзии. Признанные профессионалы своего дела расскажут, как стать поэтом-тысячником, как читать свои стихи, чтобы зрительный зал услышал и понял. Участники обсудят SMM для поэтов, как найти своего читателя в XXI веке.

Также в пресс-службе отмечают, что в рамках фестиваля пройдут конкурсы и ярмарка крафт-мастеров. Всем желающим дадут шанс доказать свой поэтический талант экспромтом и попасть в документальный фильм о современной поэзии. Организаторы события подготовили гостям ценные подарки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще