Новости 30 марта 2018 г. 19:00

В Екатерингофском парке проведут капремонт

*** Обновление ждет эстраду, теннисный корт и душевые

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Смольный объявил конкурс на капитальный ремонт административных зданий и спортивных сооружений парка культуры и отдыха "Екатерингоф" на сумму 82,5 млн рублей.

Как следует из материалов на портале госзакупок, капитальному ремонту подлежит здание администрации площадью 267,5 кв.м, эстрада площадью 200,1 кв.м, мастерские площадью 91,3 кв.м, а также металлический навес на теннисном корте и душевые.

Согласно заданию комитета по охране памятников, в настоящее время в восточной части парка нарушена планировочная композиция. Бумажный канал и река Таракановка заилены, берега заросли и оплыли, большой пруд также заилен, а его береговая линия потеряла исторические очертания. Газоны местами вытоптаны, некоторые светильники отсутствуют. Массивы вязов поражены голландской болезнью.

Работы включают ремонт (в том числе косметический) фасадов и фундаментов, замену внутренних инженерных сетей и монтаж внутреннего электрооборудования. На теннисном корте установят новое игровое покрытие и обновят разметку.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 82,5 млн рублей. Итоги конкурса подведут 27 апреля, работы требуется закончить не позднее 30 ноября.

Екатерингофский парк был разбит в 1711 году в историческом районе Нарвской заставы. Его площадь составляет 33,8 га.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще