Новости 30 марта 2018 г. 13:43

Газификация Воркутинской ТЭЦ-2 идет по графику, будет завершена к августу 2020г - "Т-Плюс"

Санкт-Петербург. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Газификация Воркутинской ТЭЦ-2 (Коми) будет завершена к августу 2020 года, она идет в полном соответствии с графиком, сообщает пресс-служба группы "Т Плюс" по итогам отчета директора филиала компании в Коми Олега Грошева перед региональной контрольной группой.

"На Воркутинской ТЭЦ-2 продолжаются проектно-изыскательские работы, закупка материалов и оборудования для газификации. В 2019 году к переходу на "голубое топливо" будут готовы 4 котлоагрегата. Полностью проект завершится к августу 2020-го. "Т Плюс" направит на его реализацию 1,5 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, в сообщении говорится, что газификация центральной водогрейной котельной (ЦВК) Воркуты также идет в соответствии с графиком. На четырех котлах ЦВК выполнены работы по замене горелочных устройств (всего планируется модернизировать 6 агрегатов), устройству площадок под монтаж газораспределительного пункта и блочного узла учета газа. "Проект стоимостью 248 млн рублей будет завершен к началу следующего отопительного сезона", - уточняется в релизе.

Как сообщает пресс-служба, участники совещания констатировали выполнение группой "Т Плюс" в полном объеме обязательств, предусмотренных поручениями президента РФ и соглашением с правительством региона.

В 2016 году глава Коми Сергей Гапликов направил письмо президенту Владимиру Путину. Губернатор писал, что ПАО "Т Плюс", которое работает в регионе, не заинтересовано инвестировать в модернизацию Воркутинских ТЭЦ, что создает угрозу энергоснабжению города, и просил поручить правительству рассмотреть вопрос "повышения энергоустойчивости и энергобезопасности Воркутинского энергоузла за счет инвестиционного потенциала "Т Плюс", а правоохранительным органам - "установить причины сложившейся ситуации".

Группа "Т Плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") - частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения, в которую объединены электрогенерирующие активы "Реновы" Виктора Вексельберга, а также входят газовые и коммунальные активы. В составе группы находится 59 электростанций, более 400 котельных и почти 15 тыс. км тепловых сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще