Новости 30 марта 2018 г. 11:13

Бывшего вице-спикера парламента Карелии будут судить за вандализм

Петрозаводск. 30 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петрозаводске будут судить бывшего вице-спикера парламента Карелии Алексея Гаврилова по делу о вандализме, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

"Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 214 УК РФ (организация совершения вандализма, то есть осквернения зданий и иных сооружений, порчи имущества в иных общественных местах, совершенного группой лиц, по мотивам политической ненависти, и руководство его исполнением)", - говорится в сообщении.

Действия еще двух обвиняемых по данному уголовному делу квалифицированы по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти).

Уголовное дело направлено на рассмотрение в мировой суд.

Как сообщалось ранее, в сентябре 2016 года А.Гаврилов предложил двум мужчинам 20 тыс. рублей за то, чтобы они нанесли на дома одного из избирательных округов Петрозаводска надписи, дискредитирующие и оскорбляющие достоинство депутата Госдумы РФ Валентины Пивненко и депутата горсовета Петрозаводска Дмитрия Макеева.

Всего вандалами было осквернено 17 зданий и сооружений, в том числе, принадлежащих образовательным организациям.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще