Новости 29 марта 2018 г. 17:52

Суд арестовал главу района Коми по делу о мошенничестве на 2,8 млн рублей

Сыктывкар. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в четверг на два месяца арестовал руководителя администрации Сосногорского района Коми Виктора Шомесова, подозреваемого в мошенничестве с ущербом более 2,8 млн рублей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального МВД, Сосногорский горсуд удовлетворил ходатайство следователя об аресте чиновника на два месяца. Его поместили под стражу в СИЗО Сосногорска.

Как сообщалось, полиция в отношении главы администрации Сосногорского района Коми Виктора Шомесова возбудила уголовное дело по статье "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение".

По версии следствия, чиновник в период с ноября 2010 года по апрель 2013 года путем обмана и злоупотреблением доверия приобрел через подставное лицо право на квартиру общей площадью порядка 70 кв.м, находящуюся в муниципальной собственности.

В июле 2017 года суд отправил в колонию за махинации с недвижимостью Дмитрия Кирьякова, который возглавлял администрацию Сосногорского района до лета 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще