Новости 29 марта 2018 г. 16:03

В Калининграде начали проверку инцидента со школьным автобусом в Германии

Калининград. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Калининградской области приступили к проверке инцидента со школьным автобусом, перевозившим детей в Германии, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора Дмитрий Лысков.

"Начата служебная проверка данного факта. Известно, что поездка школьников в Германию была организована самими родителями через одну из туристических фирм. Всего в путешествие отправились 40 человек, из которых 17 - родители. Вопросы в первую очередь будут задаваться представителям турфирмы, которая предоставила для поездки автобус", - сказал Д.Лысков.

По его словам, властям было известно об этой детской групповой поездке. Всего на каникулах за границу выезжало 11 аналогичных групп. Все они уже вернулись.

Как сообщалось, в Германии полиция задержала туристический автобус из России, который перевозил детей, но не соответствовал немецким требованиям безопасности. Транспортное средство было задержано, а пассажирам предоставлен другой автобус, на котором они благополучно вернулись в Россию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще