Новости 29 марта 2018 г. 15:15

Гражданин Таджикистана осужден в Петербурге на 15 лет за вербовку в ИГ через мессенджеры

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вербовщик ячейки запрещённой в России террористической организации "Исламское государство", искавший потенциальных террористов через мессенджеры, приговорен в Петербурге к 15 годам заключения в колонии строгого режима, передал корреспондент "Интерфакса".

Дело 33-летнего Фархода Назарова рассматривал Московский окружной военный суд на базе Ленинградского окружного военного суда в Петербурге.

"Ф.Назарова признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет в колонии строгого режима", - огласил в четверг решение председательствующий судья Альберт Тришкин.

Гражданин Таджикистана 1984 года рождения Ф.Назаров был задержан в Кингисеппе в октябре 2017 года. Мужчина пропагандировал в интернете деятельность запрещенной в РФ террористической организации "Исламское государство", используя мобильные приложения Whats App, Telegram, Zello, и вербовал в террористическую организацию.

"Он привлекал людей, в частности, к организации взрывов в России, поездок на "джихад" в Афганистан, Сирию, Ирак", - сообщал "Интерфаксу" ранее информированный источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще