Новости 29 марта 2018 г. 14:50

В Петербурге в апреле потеплеет до плюс 18

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В апреле в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в отдельные дни воздух прогреется до плюс 18 градусов, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в четверг.

В Петербурге и области в течение месяца преобладающие дневные температуры воздуха ожидаются в пределах 3-8 градусов со знаком "плюс", в отдельные дни третьей декады - до 13-18 градусов выше ноля.

Ночные температуры воздуха в Петербурге будут находиться в пределах минус 1 - плюс 4 градусов, в отдельные ночи возможно понижение до минус 2-7.

В Ленобласти во второй декаде апреля потеплеет до плюс 10-15 градусов, в Петербурге - до плюс 9-14.

В области ночная температура будет находиться в пределах минус 2 - плюс 3 градусов, в отдельные ночи возможно понижение до 4-9 градусов со знаком "минус".

По информации Гидрометцентра, в целом температурный фон большую часть месяца прогнозируется немного повышенным относительно климатической нормы. Но во второй половине месяца высока вероятность непродолжительного похолодания.

По многолетним данным по Петербургу в апреле абсолютный минимум зафиксирован 4 апреля 1881 года и составил минус 21,8 градуса. Самая высокая температура воздуха в апреле (плюс 25,3) отмечена 24-го числа 2000 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще