Новости 29 марта 2018 г. 13:22

Фигурантов в деле о взрыве газа в жилом доме в Петербурге пока нет - СКР

Санкт-Петербург. 29 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следствие пока не установило фигурантов в рамках двухнедельного расследования дела о взрыве газа в жилом доме на проспекте Народного ополчения, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу в четверг.

"На данный момент в деле не установлено подозреваемых и обвиняемых. Приоритетной версией остаётся взрыв бытового газа. Информации о том, что рассматриваются другие версии, нет", - сказал собеседник.

В пресс-службе отказались предоставлять информацию о том, сколько должностных лиц допрошены по делу.

Как сообщалось, вечером 13 марта в многоэтажном доме 219 на проспекте Народного ополчения произошел взрыв бытового газа. В результате восемь квартир получили повреждения, частично обвалились наружные стены здания. Шесть человек были госпитализированы. Более 600 жильцов дома были временно эвакуированы, в свои дома по-прежнему вернулись не все.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще