Новости 28 марта 2018 г. 19:01

СПбГУ проверяет сведения о сексистских высказываниях и студенте-живодере

Санкт-Петербург. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный университет проверяет сведения о сексистских высказываниях, а также информацию о студенте, администрирующем "живодерские сообщества".

Как сообщается на сайте вуза, в ходе совещания с ректором обсуждался вопрос "распространения в СМИ информации о высказываниях универсантов, имеющих сексистский характер".

В связи с этим сотрудники главного управления по организации работы с персоналом проверяют достоверность указанной информации. Вопрос также станет предметом рассмотрения комиссии по этике СПбГУ, говорится в сообщении.

В виртуальную приемную ректора также поступило обращение о студенте СПбГУ, который якобы поддерживает "живодерские сообщества", в том числе администрирует несколько подобных групп в социальных сетях. Обучающегося также обвинили в оскорблениях и угрозах.

Поступившая информация была направлена в правоохранительные органы, добавляют в вузе.

По данным СМИ, в преддверии Международного женского дня студентка СПбГУ провела акцию против сексизма в вузе, развесив в помещении университета плакаты с высказываниями преподавателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще