Новости 28 марта 2018 г. 16:20

Член этнической группировки задержан в Калининграде за вымогательство 2 млн рублей

Калининград. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники управления ФСБ Калининградской области задержали за вымогательство члена этнической преступной группы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Мужчина был задержан за вымогательство 2 млн рублей у сотрудника медицинского учреждения, который подозревался правоохранительными органами в совершении коррупционного преступления. Вымогатель обещал гражданину оказать содействие в решении вопроса об освобождении его от уголовной ответственности", - говорится в сообщении.

Для получения денег вымогатель и его "клиент" использовали мессенджеры, общение в которых вели с использованием заранее оговоренных условностей. Однако участники незаконной сделки были пойманы с поличным при получении денежных средств.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По информации пресс-службы, продолжаются мероприятия по установлению иных участников указанной преступной группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще