Новости 28 марта 2018 г. 13:46

Вологодский суд смягчил наказание чиновнику, осужденному за взятки в 4,6 млн рублей

Вологда. 28 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодский областной суд смягчил наказание бывшему замглавы администрации Сокольского района, обвиняемому во взяточничестве, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в среду.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда рассмотрела в апелляционном порядке уголовное дело Михаила Романова и вынесла по нему новое решение.

"С учетом мнения гособвинителя, виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы (в колонии строгого режима - ИФ) со штрафом в размере трехкратной суммы взятки, т.е. около 14 млн рублей и с лишением права занимать госдолжности ... сроком на 5 лет", - отмечает пресс-служба.

Как сообщалось ранее, в декабре 2017 года бывший первый заместитель главы Сокольского района М.Романов был признан виновным в получении взятки в особо крупном размере.

Судом и следствием установлено, что в 2015-2016 годах чиновник получил через посредника от индивидуального предпринимателя около 4,6 млн рублей за способствование незаконной рубке древесины на территории района.

Приговором суда ему было назначено наказание в виде 10 лет в колонии строго режима и штрафа в размере 100 млн рублей, с лишением права занимать госдолжности 5 лет. С таким решением подсудимый не согласился, решив обжаловать его в вышестоящей инстанции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще