Новости 28 марта 2018 г. 13:30

Петербург лидирует по завышенным ценам на гостиницы к ЧМ-2018 - Ростуризм

Москва. 28 марта. ИНТЕРФАКС - Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих цены на период проведения ЧМ-2018, по сравнению с предыдущим в нем на 20 гостиниц меньше, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"По состоянию на 22 марта больше всего случаев нарушений отмечено в Санкт-Петербурге - 14, далее следуют Москва - 7, Калининградская область - 3 и Самарская область - 2. Меньше всего случаев нарушений - по одному - выявлено в Волгоградской и Ростовской областях", - говорится в сообщении.

По данным Ростуризма, наибольшее превышение стоимости размещения замечено в гостиницах Москвы, Самарской и Калининградской областей - до 400%, а наименьшее в Санкт-Петербурге - 6%.

Больше всего нарушений выявлено по гостиницам категории "без звезд". На втором месте трехзвездочные отели. На третьем месте отели категории "две звезды".

В целом, с начала года по общему числу выявленных случаев нарушения требований лидирует Санкт-Петербург, на втором месте Москва, на третьем - Калининградская область, на четвертом - Краснодарский край.

За весь период в "черном" списке побывало 188 отелей, причем 18 из них не по одному разу. Среди них - средства размещения Москвы, Калининградской и Самарской областей.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще