Новости 27 марта 2018 г. 17:09

Подозреваемый в умышленном взрыве газа в Мурманске все еще в коме - следствие

Мурманск. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мужчина, который признался в умышленном взрыве бытового газа в своей квартире на ул.Свердлова в Мурманске с тремя жертвами, по-прежнему находится в коме, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР во вторник.

"Подозреваемому обвинение еще не предъявлено - он не контактен, по-прежнему находится в коме. Палата под охраной", - рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Наталья Тростина.

Она добавила, что врачи не могут гарантировать выздоровления подозреваемого в силу полученных ранений.

При этом состояние 11-летнего мальчика, который пострадал во время взрыва и был извлечен из-под завалов, улучшилось, сообщили "Интерфаксу" в приемной областной клинической больнице им.П.А.Баяндина.

"Сегодня состояние ребенка нормализовалось, и его перевели из нашей реанимации в отделение детской травматологии городской больницы скорой помощи", - пояснили в больнице.

20 марта на улице Свердлова в Мурманске произошел взрыв бытового газа без возгорания, в результате которого обрушилась часть кровли, перекрытия и часть внешней стены здания со второго по пятый этажи. В результате происшествия погибли девушка 1999 года рождения, двое мужчин 1969 и 1983 года рождения.

Позднее жилец одной из квартир дома признался следствию, что пытался покончить с собой. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц, совершенном общественно опасным способом. Он госпитализирован с места происшествия, в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии, и введен в медикаментозную кому.

За два часа до взрыва на своей странице в социальной сети мужчина обозначил 20 марта как последний день своей жизни.

Также региональное управление СКР продолжает расследование уголовного дела по ч.3 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще