Новости 27 марта 2018 г. 15:41

Соблюдение требований безопасности проверят в 55 торговых центрах Коми

Сыктывкар. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В торгово-развлекательных центрах Коми пройдут проверки на соответствие всем требованиям безопасности в связи с трагедией в Кемерово, сообщает пресс-служба главы республики во вторник.

"Мы провели совместное совещание с МЧС. По предварительным данным составлен список из 55 торгово-развлекательных центров на территории республики. Возможно, мы ещё его скорректируем. В течение дня подготовим задание и приступим к проверке", - цитирует пресс-служба прокурора республики Сергея Бажутова.

По поручению главы региона Сергея Гапликова текущая ситуация в Коми будет проанализирована на заседании комиссии правительства республики по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности. Также комиссия рассмотрит вопросы организации разъяснительной работы с населением на предмет их поведения в случае ЧС.

Как отмечает пресс-служба, министерству здравоохранения республики дано поручение провести проверку готовности подразделений Центра медицины катастроф к действиям в чрезвычайных ситуациях.

По поручению генпрокуратуры РФ во всех торгово-развлекательных центрах страны пройдут проверки. Прокурорам поручено обратить особое внимание на наличие и работоспособность систем сигнализации и пожаротушения на указанных объектах.

Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. По последним данным, погибли 64 человека, есть госпитализированные и пропавшие без вести.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще