Новости 27 марта 2018 г. 14:55

Частные охранные предприятия и правоохранительные структуры обеспечат безопасность сборной Англии на базе в Зеленогорске - власти

Санкт-Петербург. 27 марта. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Безопасность сборной Англии на базе под Петербургом в период проведения Чемпионата мира по футболу-2018 будет обеспечиваться частными охранными предприятиями и правоохранительными структурами, сообщили "Интерфаксу" в комитете по физической культуре и спорту города во вторник.

Требования к обеспечению безопасности на тренировочных площадках чемпионата установлены постановлением правительства РФ "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов спорта и формы паспорта безопасности объектов спорта". Построенная площадка соответствует этим требованиям, а также требованиям ФИФА к тренировочным площадкам и футбольным полям, сказали в ведомстве.

"На сегодняшний день рассматриваемая база команды соответствует всем указанным требованиям. Безопасность игроков сборной Англии будет обеспечиваться силами привлекаемых частных охранных предприятий, а также правоохранительных структур", - отметили в комитете.

С 14 июня по 15 июля в качестве базы команды сборной Англии утверждена гостиница "Форест Микс", а также тренировочная площадка в Зеленогорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще